//Termine
Öffnungszeiten
Allgem. TrainingMontag1:19.00 - 22.00 Uhr
KK-Langwaffen2.+4. Dienstag1:17.00 - 19.00 Uhr
GK-Langwaffen2.+4. Mittwoch1:19.00 - 21.00 Uhr (nur nach Absprache)
Vorderlader2.+4. Donnerstag1:19.00 - 22.00 Uhr
JugendtrainingFreitag2:17:00 ÔÇô 18:00 Uhr Lichtgewehr und Luftpistole
18:00 ÔÇô 19:00 Uhr Luftgewehr
Allgem. TrainingFreitag:19.30 - 24.00 Uhr
Allgem. TrainingSonntag1:10.00 - 12.30 Uhr

1Nicht in den Sommermonaten (Mai-September)

2Nicht in den Schulferien

Terminplan ab dem Jahr 2023

Datum Eintrag Hinweis Notiz/Aufsichten
So, 01.01.2023 Neujahr Kein Training
Mo, 02.01.2023 Training Nicolas Voll, Rainer Ernst
Di, 03.01.2023 SMAGA
Do, 05.01.2023 VL-VM VL-Ltr. Daniel Zaglauer
Daniel Zaglauer
Fr, 06.01.2023 Hl. Dreik├Ânig
Sa, 07.01.2023 Gaumeisterschaft GK-Kombi Gerhard Huber
So, 08.01.2023 VM scharfe Waffen
So, 08.01.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
So, 08.01.2023 Training Peter Kamin, Rainer Ernst
Mo, 09.01.2023 VM scharfe Waffen
Mo, 09.01.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
Di, 10.01.2023 VM KK-LW
Mi, 11.01.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Fr, 13.01.2023 VM scharfe Waffen
Fr, 13.01.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
So, 15.01.2023 VM scharfe Waffen
So, 15.01.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
Mo, 16.01.2023 VM scharfe Waffen Wolfgang Wageneder
Mo, 16.01.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
Do, 19.01.2023 VM und GM Vorderlader
Fr, 20.01.2023 VM scharfe Waffen
Fr, 20.01.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
Sa, 21.01.2023 Sch├╝tzenhaus vermietet ganztags
So, 22.01.2023 VM scharfe Waffen
So, 22.01.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
Mo, 23.01.2023 VM scharfe Waffen
Mo, 23.01.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
Di, 24.01.2023 VM KK-LW
Mi, 25.01.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Do, 26.01.2023 VM Vorderlader Rayk Scharras
Fr, 27.01.2023 VM scharfe Waffen
Fr, 27.01.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
So, 29.01.2023 VM scharfe Waffen
So, 29.01.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
Mo, 30.01.2023 VM scharfe Waffen
Mo, 30.01.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
Mi, 01.02.2023 Vorschie├čen GM Gro├čkaliber Anmeldung erforderlich! Ludwig Hallhuber
Do, 02.02.2023 GM/VM Vorderlader Wolfgang Wageneder
Fr, 03.02.2023 VM scharfe Waffen
Fr, 03.02.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
So, 05.02.2023 VM scharfe Waffen
So, 05.02.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
So, 05.02.2023 Training Ludwig Konrad Wimmer, Otto Strobl
Mo, 06.02.2023 VM scharfe Waffen
Mo, 06.02.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
Di, 07.02.2023 SMAGA
Mi, 08.02.2023 Vorschie├čen GM Gro├čkaliber Anmeldung erforderlich! Ludwig Hallhuber
Do, 09.02.2023 VM Vorderlader Rayk Scharras
Fr, 10.02.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
Sa, 11.02.2023 Gaumeisterschaft KK-SpoPi und Gauk├Ânigschie├čen Gauk├Ânig von 10.00 - 16.00 Uhr
Josef Rottner, Lisa Wimmer
So, 12.02.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
Mo, 13.02.2023 Training Thomas Berger, Ludwig Hallhuber
Di, 14.02.2023 VM KK-LW
Mi, 15.02.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Mi, 15.02.2023 Vorschie├čen GM Gro├čkaliner Anmeldung erforderlich! Ludwig Hallhuber
Fr, 17.02.2023 Training Thomas Berger, Ludwig Hallhuber
So, 19.02.2023 Training Thomas Berger, Ludwig Hallhuber
Mo, 20.02.2023 Rosenmontag Kein Training
Do, 23.02.2023 VL-Schie├čen Rayk Scharras
Fr, 24.02.2023 Training Mario Domes, Theo Huhnholt
Sa, 25.02.2023 GM Gro├čkaliber Ludwig Hallhuber
So, 26.02.2023 Training Mario Domes, Theo Huhnholt
Mo, 27.02.2023 Training Peter Kamin, Rainer Ernst
Di, 28.02.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 01.03.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Mi, 01.03.2023 RWK GK-Sportpistole
Fr, 03.03.2023 Training Peter Kamin, Rainer Ernst
Sa, 04.03.2023 Gaumeisterschaft KK-Gewehr Kurt Konings
So, 05.03.2023 Training Peter Kamin, Rainer Ernst
So, 05.03.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
Mo, 06.03.2023 Training Sven Parnet, Sebastian Lang
Di, 07.03.2023 SMAGA
Do, 09.03.2023 VL-Schie├čen Rayk Scharras
Fr, 10.03.2023 Training Sven Parnet, Sebastian Lang
Sa, 11.03.2023 Gaumeisterschaft Ordonnanzpistole und GK SpoPi Andreas Pissinger
So, 12.03.2023 Training Sven Parnet, Nicolas Voll
Mo, 13.03.2023 Training Matthias Peterbauer, Christian Leitl
Di, 14.03.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 15.03.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Mi, 15.03.2023 RWK GK-Sportpistole
Fr, 17.03.2023 Training Matthias Peterbauer, Christian Leitl
So, 19.03.2023 Training Matthias Peterbauer, Christian Leitl
Mo, 20.03.2023 Training Martin Lintterer, Bernd R├╝ckerl
Mo, 20.03.2023 Josefi-Kraiburg
Do, 23.03.2023 VL-Schie├čen Rayk Scharras
Fr, 24.03.2023 JHV Beginnt um 20.00 Uhr
An diesem Tag kein Training
So, 26.03.2023 Training Martin Lintterer, Bernd R├╝ckerl
Mo, 27.03.2023 Training Axel Schneider, Heinz Scharfschwerdt
Di, 28.03.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 29.03.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Fr, 31.03.2023 Ostereierschiessen
So, 02.04.2023 Training Axel Schneider, Heinz Scharfschwerdt
So, 02.04.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
Mo, 03.04.2023 Training Christoph Schr├Âder, Martin Lintterer
Di, 04.04.2023 SMAGA
Fr, 07.04.2023 Karfreitag Kein Training
So, 09.04.2023 Ostersonntag Kein Training
Mo, 10.04.2023 Ostermontag
Di, 11.04.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 12.04.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Do, 13.04.2023 VL-Schie├čen Rayk Scharras
Fr, 14.04.2023 Training Christoph Schr├Âder, Martin Lintterer
So, 16.04.2023 Training Christoph Schr├Âder, Bernd R├╝ckerl
Mo, 17.04.2023 Training Frank Bartel, Michael Spranger
Fr, 21.04.2023 Training Frank Bartel, Josef Strau├č
So, 23.04.2023 Training Michael Staudacher, Josef Strau├č
Mo, 24.04.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
Di, 25.04.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 26.04.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Do, 27.04.2023 VL-Endschiessen Rayk Scharras
Fr, 28.04.2023 Endschie├čen
Fr, 28.04.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
Mo, 01.05.2023 Tag der Arbeit
Di, 02.05.2023 Generalreinigung
Mi, 03.05.2023 Generalreinigung
Fr, 05.05.2023 Training Thomas Berger, Ludwig Hallhuber
So, 07.05.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
Fr, 12.05.2023 Training Mario Domes, Theo Huhnholt
Do, 18.05.2023 Christi Himmelfahrt
Fr, 19.05.2023 Training Peter Kamin, Rainer Ernst
Fr, 26.05.2023 Training Sven Parnet, Sebastian Lang
So, 28.05.2023 Pingstsonntag
Mo, 29.05.2023 Pfingstmontag
Fr, 02.06.2023 Training Martin Lintterer, Christian Leitl
So, 04.06.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
Do, 08.06.2023 Fronleichnam
Fr, 09.06.2023 Training Matthias Peterbauer, Bernd R├╝ckerl
Mi, 14.06.2023 1. VM-GK-LW
Fr, 16.06.2023 Training Axel Schneider, Franz Baumgartl
Mi, 21.06.2023 2. VM-GK-LW
Fr, 23.06.2023 Sommerfest Anmeldung erforderlich!
Fr, 30.06.2023 Training Arnold Kotter, Christoph Schr├Âder
So, 02.07.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
Fr, 07.07.2023 Training Frank Bartel, Michael Spranger
Fr, 14.07.2023 Training Michael Staudacher, Josef Strau├č
Fr, 21.07.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
Fr, 28.07.2023 Training Thomas Berger, Ludwig Hallhuber
Fr, 04.08.2023 Training Mario Domes, Theo Huhnholt
So, 06.08.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
Fr, 11.08.2023 Training Peter Kamin, Rainer Ernst
Di, 15.08.2023 Mari├Ą Himmelfahrt
Fr, 18.08.2023 Training Theo Huhnholt, Arnold Kotter
Do, 24.08.2023 SchKomp. Training
Fr, 25.08.2023 Volksfestauszug
Di, 29.08.2023 SMAGA
Fr, 01.09.2023 Kein Training!
So, 03.09.2023 Sch├╝tzen- und Trachtenumzug
So, 03.09.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
Fr, 08.09.2023 Anfangsschie├čen Rayk Scharras
So, 10.09.2023 Training Axel Schneider, Heinz Scharfschwerdt
Mo, 11.09.2023 Training Christoph Schr├Âder, Klaus Seemann
Di, 12.09.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 13.09.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Do, 14.09.2023 VL-Anfangsschiessen Rayk Scharras
Fr, 15.09.2023 Training Christoph Schr├Âder, Theo Huhnholt
So, 17.09.2023 Training Christoph Schr├Âder, Klaus Seemann
Mo, 18.09.2023 Training Martin Lintterer, Frank Bartel
Mi, 20.09.2023 Aufs.-Belehrung
Fr, 22.09.2023 Training Martin Lintterer, Frank Bartel
So, 24.09.2023 Training Martin Lintterer, Frank Bartel
Mo, 25.09.2023 Training Michael Staudacher, Josef Strau├č
Di, 26.09.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 27.09.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Do, 28.09.2023 VL-Schie├čen Rayk Scharras
Fr, 29.09.2023 Training Michael Staudacher, Josef Strau├č
So, 01.10.2023 Training Michael Staudacher, Josef Strau├č
So, 01.10.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
Mo, 02.10.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
Di, 03.10.2023 Tag d. dt. Einheit
Fr, 06.10.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
So, 08.10.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
Mo, 09.10.2023 Training Thomas Berger, Ludwig Hallhuber
Di, 10.10.2023 KK-LW, SMAGA KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 11.10.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Do, 12.10.2023 VL-Schie├čen Rayk Scharras
Fr, 13.10.2023 Training Thomas Berger, Ludwig Hallhuber
So, 15.10.2023 Training Thomas Berger, Ludwig Hallhuber
Mo, 16.10.2023 VL-Schie├čen Rayk Scharras
Mo, 16.10.2023 Training Rayk Scharras, Mario Domes, Theo Huhnholt
Fr, 20.10.2023 Training Mario Domes, Theo Huhnholt
So, 22.10.2023 Training Mario Domes, Theo Huhnholt
Mo, 23.10.2023 Training Peter Kamin, Rainer Ernst
Di, 24.10.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 25.10.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Fr, 27.10.2023 Training Peter Kamin, Rainer Ernst
So, 29.10.2023 Training Peter Kamin, Rainer Ernst
Mo, 30.10.2023 Training Michael Staudacher, Matthias Peterbauer
Mi, 01.11.2023 Allerheiligen
Fr, 03.11.2023 LuDru-VM+K├Ânig
So, 05.11.2023 LuDru-VM
So, 05.11.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
Mo, 06.11.2023 LuDru-VM
Di, 07.11.2023 SMAGA
Do, 09.11.2023 VL-Schie├čen Rayk Scharras
Fr, 10.11.2023 LuDru-VM+K├Ânig
So, 12.11.2023 LuDru-VM
Mo, 13.11.2023 LuDru-VM
Di, 14.11.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 15.11.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Fr, 17.11.2023 LuDru-VM+K├Ânig
So, 19.11.2023 LuDru-VM
Mo, 20.11.2023 LuDru-VM
Mi, 22.11.2023 Bu├č- und Bettag
Do, 23.11.2023 VL-Schie├čen Rayk Scharras
Fr, 24.11.2023 LuDru-VM+K├Ânig
So, 26.11.2023 Totensonntag Kein Training
Mo, 27.11.2023 LuDru-VM
Di, 28.11.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 29.11.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Fr, 01.12.2023 Training Christoph Schr├Âder, Franz Baumgartl
So, 03.12.2023 Training Christoph Schr├Âder, Franz Baumgartl
So, 03.12.2023 InnTakt-Schie├čtag ab 13:00 Uhr
Mo, 04.12.2023 Training Matthias Peterbauer, Frank Bartel
Di, 05.12.2023 SMAGA
Fr, 08.12.2023 Niko+Proklamation
Fr, 08.12.2023 Training Matthias Peterbauer, Frank Bartel
So, 10.12.2023 Training Matthias Peterbauer, Frank Bartel
Mo, 11.12.2023 Training Michael Staudacher, Josef Strau├č
Di, 12.12.2023 KK-LW KK-Gruppenleiter Peter Schr├Âder
Peter Schr├Âder
Mi, 13.12.2023 GK-LW GK-LW Aufsicht: einer der anwesenden Sch├╝tzen
Do, 14.12.2023 VL-Schie├čen Rayk Scharras
Fr, 15.12.2023 Weihnachstfeier Kein Training
Anmeldung erforderlich!
So, 17.12.2023 Training Michael Staudacher, Josef Strau├č
Mo, 18.12.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
Do, 21.12.2023 VL Weihnachtsschiessen Rayk Scharras
Fr, 22.12.2023 Training Franz Baumgartl, Hans Breu
So, 24.12.2023 Hl. Abend Kein Training
Mo, 25.12.2023 Weihnachten Kein Training
Di, 26.12.2023 Weihnachten Kein Training
So, 31.12.2023 Silvester Kein Training