//Sportliches

Sportliches


Unsere Mannschaften

Teilnehmende Mannschaften an den Rundenwettk├Ąmpfen (Mannschaftsf├╝hrer gelb hinterlegt):

GK Bezirksliga Gruppe 1 GK Gauklasse KK Sportpistole Gauklasse
Berger, Thomas Baumgartl, Franz Huhnholt, Theo
Hallhuber, Ludwig Huhnholt, Theo Kotter, Arnold
Huber, Gerhard Rappensberger, Christian Parnet, Sven
Pissinger, Andreas R├╝ckerl, Bernd Scharras, Rayk
Wimmer, Ludwig Konrad Voll, Nicolas
Zaglauer, Karl-Heinz Wimmer, Ludwig Konrad

Luftpistole Gauliga Luftgewehr aufgelegt Gauklasse
Baumgartl, Franz Gr├Âbner, Manfred
Bene, Ferenc Gronert, Werner
Huhnholt, Theo Mitterer, Herbert
Parnet, Sven Pichlmaier, Anita
Wimmer, Ludwig Konrad Scharinger-Strobl, Otto

Wettkampfpl├Ąne Rundenwettk├Ąmpfe Saison 2023/24

Alle RWK-Wettkampfpl├Ąne und Ergebnisse 2023/24 online

(Download pdf) RWK-Wettkampfplan Luftgewehr aufgelegt

(Download pdf) RWK-Wettkampfplan Luftpistole

(Download pdf) RWK-Wettkampfplan KK-Sportpistole

(Download pdf) RWK-Wettkampfplan Gro├čkaliber

Link zur Sportordnung des BSSB im DSB



Unsere Sch├╝tzenk├Ânige

Unsere amtierenden Sch├╝tzenk├Ânige:

amtierende Sch├╝ztzenk├Ânige
v.l.n.r.: Otto Scharinger-Strobl, Constanze Holzner, Anita Pichlmaier

Einzel-Ergebnisse zum K├Ânigschie├čen 2022

Chronik der K├Ânige LG u. LP (PDF 29KB)


Gratulation an die bisherigen Sieger bei der Oberbayerischen Meisterschaft 2023

Unsere Mannschaft M├╝hldorf 1 bestehend aus Ludwig Hallhuber, Andreas Pissinger und Thomas Berger, hat
in der Disziplin Sportpistole 9x19 mit 1.137 Ringen Platz 1 belegt.
Hierbei hat Ludwig Hallhuber mit 380 Ringen den 1.Platz Herren III,
Andreas Pissinger mit 379 Ringen den 1.Platz Gemischt II,
und Thomas Berger mit 378 Ringen den 2.Platz Herren III erreicht.

in der Disziplin Sportpistole .45ACP mit 1.132 Ringen Platz 1 belegt.
Hierbei hat Ludwig Hallhuber mit 382 Ringen den 1.Platz Herren III,
Andreas Pissinger mit 376 Ringen den 1.Platz Gemischt II,
und Thomas Berger mit 374 Ringen den 4.Platz Herren III erreicht.

in der Disziplin Sportrevolver .357 Mag. mit 1.122 Ringen Platz 1 belegt.
Hierbei hat Thomas Berger mit 375 Ringen den 3.Platz Herren III,
Ludwig Hallhuber mit 374 Ringen den 4.Platz Herren III,
und Andreas Pissinger mit 373 Ringen den 3.Platz Gemischt II erreicht.

in der Disziplin Sportrevolver .44 Mag. mit 1.114 Ringen Platz 1 belegt.
Hierbei hat Ludwig Hallhuber mit 374 Ringen den 1.Platz Gemischt III,
Thomas Berger mit 372 Ringen den 2.Platz Gemischt III,
und Andreas Pissinger mit 368 Ringen den 3.Platz Gemischt II erreicht.

Unsere Mannschaft M├╝hldorf 2 bestehend aus Dr. Klaus Seemann, Ludwig Wimmer und Bernd R├╝ckerl, hat
in der Disziplin Sportrevolver .357 Mag. mit 1.020 Ringen Platz 10 belegt.
Hierbei hat Dr. Klaus Seemann mit 349 Ringen den 6.Platz Gemischt II,
Ludwig Wimmer mit 345 Ringen den 14.Platz Gemischt I,
und Bernd R├╝ckerl mit 326 Ringen den 19.Platz Gemischt IV erreicht.

Weitere Einzelergebnisse (innerhalb der Top10 der jew. Disziplin)
Name Disziplin Ringe Platzierung
Dr. Klaus Seemann Sportpistole 9x19 Gemischt I 356 Ringe 7. Platz
Maurice Parnet Luftpistole Sch├╝ler m 160 Ringe 7. Platz
Maurice Parnet LP Mehrkampf Sch├╝ler m 307 Ringe 2. Platz
Robin Cisterna Perkussionspistole Herren I 120 Ringe 3. Platz
Christian Rappensberger Wurfscheiben Trap Herren I 66 Punkte 1. Platz